День защиты детей
1 июня в парке «Сад Победы» состоялся большой и красочный праздник, посвященный Дню защиты детей!
    В этом мероприятии приняли участие более 1000 мальчишек и девчонок Тракторозаводского района. Среди них участники трудовых отрядов и городских оздоровительных лагерей, воспитанники детских садов и просто гости парка. В программу праздника вошли: подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Детские сады – детям», организованным Региональным отделением партии «Единая Россия», торжественное открытие трудового лета, концертная программа участников областного телевизионного конкурса «Марафон талантов», Аллея здоровья с презентационными экспозициями учреждений здравоохранения района и, конечно же, конкурсы, игры, викторины и подарки!
    Торжественно всех собравшихся поприветствовали и поздравили Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Челябинской области, первый заместитель секретаря Челябинского Регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Раифович Карликанов и первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Александровна Коузова. Они же и провели церемонию награждения победителей областного конкурса «Детские сады – детям».
    Для открытия трудового лета на сцену были приглашены председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, генеральный директор компании «Бовид» Михаил Борисович Видгоф, начальник структурного подразделения по Тракторозаводскому району «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций г. Челябинска» Видергольд Игорь Владимирович, главный врач района Ведом Чеслав Юрьевич, депутаты районного Совета депутатов Тракторозаводского района Андросов Игорь Юрьевич, Борисов Владимир Владимирович, Горбунов Владимир Александрович, Ильин Станислав Евгеньевич, Пязок Андрей Владимирович, Карелин Сергей Юрьевич. Они сердечно поздравили всех ребят и педагогов с началом лета и каникул и объявили о старте трудового лета. Депутаты районного Совета депутатов вручили всем трудовым отрядам района Дневники добрых дел.
    Так же в течение всего праздника на Театральной площади работала интерактивная выставка библиотек района, на которой все желающие могли узнать о книжных новинках, поучаствовать в викторине и получить призы.