Историческая
о Тракторозаводском районе
города Челябинска
Большой этнографический диктант
Приглашаем жителей Тракторозаводского района принять участие в Большом этнографическом диктанте.

Диктант проводится в канун Дня народного Единства по инициативе Федерального агентства по делам национальностей и при поддержке Правительства Челябинской области.

Основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Впервые Диктант прошел 4 октября 2016 года, за все годы проведения участие в нём приняли более 13 млн человек. В 2023 году в Челябинской области Акцию поддержали порядка 21 987 участников.

Диктант состоится 01.11.2024 г. в 14:00 часов по адресу г. Челябинск, ул. Салютная, д.22.