2 декабря 2024 года - срок уплаты имущественных налогов физическими лицами
Физические лица уплачивают имущественные налоги: транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц, а также НДФЛ (в отдельных случаях) на основании полученных от налогового органа уведомлений.

Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику по почте заказным письмом или направлено в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через личный кабинет на портале государственных услуг (при подаче соответствующего уведомления).

Получить налоговое уведомление на бумажном носителе можно в любом налоговом органе либо в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Обязанность по уплате налогов возникает не ранее даты получения налогового уведомления. Оно направляется налогоплательщику не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.