Историческая
справка
о Тракторозаводском районе
города Челябинска
Акция «Образование всем детям»
В рамках акции «Образование всем детям», проходящей с 1 сентября по 1 октября 2024 года, члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района города Челябинска провели встречи с воспитанниками детских спортивных школ района.

Цель акции - реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения роста количества детей и подростков, не занятых учёбой, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении и тяжёлой жизненной ситуации.

В ходе встречи ребятам рассказали о правилах поведения в школе, дома и общественных местах, также были затронуты темы федерального проекта «Разговоры о важном», где обсудили вопросы жизни человека в современной России.