Наступает осенне-зимний пожароопасный период
Администрация Тракторозаводского района города Челябинска предупреждает руководителей предприятий, организаций и учреждений района, а также население о наступлении осенне-зимнего пожароопасного периода.

Распоряжением Главы города Челябинска от 05.09.2024 № 10931 «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территорий города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный период 2024-2025» введены запреты на разведение костров, проведение палов сухой травы, сжигание мусора и проведение пожароопасных работ на территории города Челябинска.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендовано принимать меры по своевременному очищению занимаемых земельных участков от горючих отходов, сухой листвы и мусора.

В случае обнаружения возгораний необходимо немедленно сообщить в Государственную противопожарную службу МСЧ по телефонам 01, 101 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112 города Челябинска по телефону 112.

Берегите себя и своих близких!