Состоялось заседание Координационного Совета «Движения Первых»
С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель главы района Татьяна Букреева. В заседании Совета участие приняли председатель Совета местного отделения «Движение Первых» района Анастасия Антышева, советники директора по воспитанию школ № 39, 112 и 116, представители комиссии по делам несовершеннолетних.

Основными вопросами заседания стали промежуточные итоги регионального конкурса «Юный Глава» и ключевые результаты деятельности местного отделения «Движения Первых» Тракторозаводского района в первой половине 2024 года:

В районе ведется системная просветительская работа с родительским сообществом через вовлечение в сообщество «Родные-Любимые». Родители активно участвуют в различных акциях и мероприятиях.

Первичные отделения ГБПОУ «ЮУрГТК», МБОУ «СОШ № 81 г.Челябинска»ГБПОУ «ЧМТТ», МАОУ «СОШ № 112 г.Челябинска» стали призерами конкурса Первичных отделений «Движения Первых» и заняли III место.

18 сентября местное отделение «Движения Первых» Тракторозаводского района провели Конференцию на тему «Реализация социально значимой деятельности на территории муниципальных образований Челябинской области».

Ребята активно участвуют в различных общественных мероприятиях и достойно представляют Тракторозаводский район на фестивалях, конкурсах и праздничных концертах.