Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства»

Всероссийский Форум «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ДОБРОСОСЕДСТВА»

24-26 октября 2024 года в городе Москва пройдет третий Всероссийский Форум «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ДОБРОСОСЕДСТВА», направленный на создание механизмов постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и вопросах находящихся в компетенции советов многоквартирных домов, а также развития локальных территорий.

Цель Форума − развитие социальных практик добрососедских отношений в МКД (многоквартирных домах), органах ТОС (территориального общественного самоуправления) на локальных территориях муниципальных образований, сохранение культуры добрососедства с учетом национальных традиций, и использование его как инструмент помощи органам местного самоуправления и гражданам для решения вопросов местного значения.

На форуме будут работать дискуссионные площадки:
— Соседские проекты – действуем вместе на благо локальной территории: подготовка реализация и масштабирование.
— ОСС – общее собрание соседей. Эффективные формы управления
многоквартирным домом.
— Молодежная команда территорий. Добрососедское участие в решение вопросов местного значения.
— Не только гранты. Ресурсы соседского сообщества их привлечение и сохранение.
— Точки пересечения района –основа взаимодействия на территории.
— «Близкие люди». Роль соседского сообщества в заботе и помощи.
— Взаимодействие органов местного сообщества и соседских сообществ для решения вопросов местного значения.
— Командообразование. Мы команда – один в доме не воин

Подробная информация о форуме на сайте.