В столице Южного Урала открыт первый Центр общения старшего поколения Отделения СФР по Челябинской области

27 августа Отделение Социального фонда России по Челябинской области открыло первый в столице Южного Урала Центр общения старшего поколения. Он создан на базе клиентской службы фонда в Центральном районе города.

В торжественной церемонии открытия Центра приняли участие исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов, заместитель главы Центрального района Денис Мацко, зампредседатель городского совета ветеранов Владимир Мурзин, председатель районного совета ветеранов Александр Блинов, председатель городского комитета по соцполитике Лариса Мошкова, начальник районного управления соцзащиты Эльвира Яковлева, председатель совета ветеранов Отделения СФР Наталья Сигидова, член правления Союза пенсионеров Евгения Глухова, заместитель председателя межрегионального Совета ветеранов ЮУЖД Олеся Инокова, а также десятки горожан — главные гости праздника.

«Центры общения старшего поколения работают специально для граждан пенсионного возраста, они призваны сделать их жизнь активной и интересной, дать возможность проводить свободное время творчески и разнообразно. Уже второй год такие Центры работают для жителей на базе клиентских служб регионального Отделения СФР. За два года в них проведено 305 встреч, занятий, мастер-классов, участие в которых приняли 4355 жителей региона», — рассказал Владимир Шаронов.

Специально для первых гостей челябинского Центра общения выступили творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников: детский хор СYAPE исполнил трогательную песню «Дари, судьба», музыкант и мультиинструменталист Артемий Тельцов виртуозно представил на электронном баяне «Музыкальное попурри». Вокальный ансамбль районного Совета ветеранов «Акварель» исполнил песни «Что может быть лучше России», «Песня о Челябинске», «Гимн семьи», «Городские цветы», «Мы желаем счастья вам».

Центры общения старшего поколения с декабря 2022 года успешно работают в Копейске, Магнитогорске, Пласте, Коркино, Чебаркуле, Карталах, Бредах и Октябрьском. Для челябинских пенсионеров открытие Центра — долгожданное событие.

Уже в ближайшее время в просторном и уютном зале Центра общения пройдет урок цифровой грамотности, «День здоровья», «Праздник осени», «День красоты». Программа встреч — на официальном сайте, вход свободный.

Адрес Центр общения старшего поколения: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 8 А (здание клиентской службы регионального Отделения СФР). График работы: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45.

Новый Центр общения старшего поколения рад гостям и приглашает челябинцев в гости!

Информация обо всех Центрах — по ссылке.