Идеи команды Челябинской области войдут в книгу «Артека»
С 22 по 29 июля на базе центр непрерывного профессионального развития работников системы образования «МЦД Артек» прошла 70-ая сессия по программе повышения квалификации «Эффективное управление воспитательной деятельностью в образовательной организации». На мероприятие собрались участники из различных субъектов Российской Федерации.
Сессия открывает для педагогов новые возможности для роста и совместной командной деятельности, в том числе при планировании действий Штаба воспитательной работы.
Программа обучения была насыщена и увлекательна: команды проходили различные интерактивные занятия по развитию воспитательной среды в школах, по формированию корпоративной культуры и системы выявления талантов, узнали новое об основах проектной деятельности, сотрудничестве с общероссийскими детско-юношескими организациями.
Также за семь дней участники успели подключиться к различным образовательным мероприятиям, посетили город-счастье Ялту, присутствовали на закрытии смены «Встреча перед расставанием», соревновались в конкурсе - составление матрицы на определенный период обучения в школе и представление лучшей педагогической практики своего учебного заведения.
Челябинскую область представляли делегации из Еткульского муниципального района и Магнитогорского городского округа, которые успешно прошли конкурсный отбор:
I.    Команда «МОУ «СОШ №40» города Магнитогорск в составе Ирины Поповой, Юлии Афонасенко и советника директора по воспитанию Ирины Масловой.
II.    Команда  МБОУ «Еткульская СОШ» в составе директора Зинаиды Рафиковой, заместителя директора по воспитательной работе Марины Бобиной, советника директора по воспитанию Антонины Тепфер.
«Это событие очень актуально для все учатсников. Сегодня наша цель - воспитание гармонично развитой, патриотичной и социально ответственной личности. Этой цели можно достичь только слаженной работой единого коллектива, на формирование и обучение которого и направлено мероприятие», - Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых.
По результат конкурсных испытаний, презентация матрицы представителей МБОУ «Еткульской СОШ» была признана лучшей и теперь будет внесена в книгу «Артека».
По итогам обучения все участники получили удостоверения о повышении квалификации.