Начался капитальный ремонт хоккейного корта возле дома № 18 по ул. Шуменской
10 лет назад на пустыре возле дома, по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаила Видгофа, компанией «Бовид» был построен хоккейный корт и создана дворовая команда «Юниор ЧТЗ».

Через 5 лет на средства спонсоров было построено мини-футбольное поле  с искусственным покрытием и спортивная площадка «Воркаут». Жители близлежащих домов, особенно дети, стали активно использовать их для укрепления своего здоровья.

Хоккейная команд «Юниор ЧТЗ» (тренер Конорев А. Г.) неоднократно занимала призовые места в районных, городских и областных соревнованиях турнира «Золотая шайба».
За прошедшие годы хоккейный корт обветшал, бортовые доски внизу подгнили.

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района В.А. Горбунов, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области М.Б. Видгофа 3 года добивался капитального ремонта корта и при поддержке директора «Спортивного города» А.Д. Деркача необходимые финансовые ресурсы были найдены.

С начала августа сотрудники ИП Меликяна М.Б.приступили к работам: уже демонтированы бортовые доски, подготовлено щебеночное основание для асфальтирования.

Горбунов В.А. совместно с председателем КТОС № 7 Аксеновой Н.М. и тренером Коноревым А.Г. провели совещание с подрядчиком и согласовали график производства ремонтных работ.

Все работы будут завершены до 1 сентября 2024г., а зимой хоккеисты  «Юниора ЧТЗ» и все жители смогут пользоваться обновленным кортом.