Отделение СФР по Челябинской области открыло Центр общения старшего поколения в Октябрьском районе
Отделение Социального фонда России по Челябинской области продолжает открывать в регионе Центры общения старшего поколения. 30 июля такой Центр распахнул свои двери для жителей Октябрьского района.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности управляющего Отделением Социального фонда по Челябинской области Владимир Шаронов, заместитель главы муниципального района Сергей Мелёхин, начальник управления социальной зашиты населения Екатерина Бабенкова, председатель районного Совета ветеранов Геннадий Кадников. Открытие площадки прошло ярко и насыщенно. Перед гостями выступил районный хор «Рябинушка», который исполнил народные и казачьи песни «Дуня», «У всех мужья молодые», «О волшебном цветке». Также солистка хора Людмила Дубовикова порадовала гостей сольным исполнением песен «Пара теплых слов», «Под плакучей ивою».

«С декабря 2022 года Отделение фонда открыло в регионе восемь таких Центров. Каждый из них по-своему уникален. Здесь царит атмосфера уюта и комфорта. Наши постоянные гости находят в Центрах друзей, открывают для себя что-то новое на мастер-классах и т.д. Мероприятия в Центрах — это праздник, на который они приходят с детьми и даже внуками. Здорово, что жители Октябрьского района обрели новое пространство для общения», — сказал Владимир Шаронов.

Пенсионеры из Октябрьского района смогут посещать увлекательные и полезные лекции, творческие мастер-классы и праздничные концерты, организованные сотрудниками Отделения СФР. Уже в августе в новом Центре активисты смогут отметить День молодежи, изучить цифровую грамотность. Кроме того, для гостей пройдет историческая викторина, а еще они узнают о том, как защитить себя от мошенников. Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

Центр общения в Октябрьском районе расположен в здании местной клиентской службы Отделения СФР по Челябинской области по адресу: с. Октябрьское, ул. Восточная, д. 81. Центр работает с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45.  Информация обо всех Центрах общения старшего поколения, открытых в регионе,  размещена на официальном сайте СФР по ссылке.

Центры общения старшего поколения рады гостям и приглашают в гости!