Глава города Челябинска Наталья Котова посетила объекты благоустройства в Тракторозаводском районе
Глава Тракторозаводского районе Юрий Кузнецов совместно с депутатами и жителями района показал Главе города Челябинска Наталье Котовой объекты благоустройства.

Первым стал двор на улицах Хохрякова, 22А и Чоппа, 3, который благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». После завершения работ здесь появятся заасфальтированный проезд, новые парковочные места, детская площадка, скамейки и урны.

Следующим объектом стала территория, расположенная вблизи домов № 43, 45, 51 по улице Трашутина. Благоустройство территории выполняется по программе «Инициативное бюджетирование». Совсем скоро в сквере появится обновленная спортивная площадка, проложат тропиночную сеть, установят малые архитектурные формы, проведут озеленение.

Последним объектом стала набережная на озере Первое в микрорайоне Чурилово, которая благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». Эту территорию выбрали сами жители на онлайн-голосовании в прошлом году. За один сезон здесь обустроят спортивные и детские площадки, велодорожки, а также места для тихого отдыха. Изюминкой станет роллердром, который на зиму будет превращаться в каток.