В Челябинской области стартовал конкурсный отбор на форум школьных и студенческих спортивных клубов
В Челябинской области стартовал отбор на региональный форум школьных и студенческих спортивных клубов Челябинской области.

Главная цель проекта – создание профессионального сообщества из числа представителей спортивных клубов, создание платформы для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и разработки эффективных стратегий развития спорта в образовательных организациях.

В форуме могут принять участие учителя физической культуры, руководители школьных и студенческих спортивных клубов, педагоги дополнительного образования и другие категории педагогических работников физкультурно-спортивной направленности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, осуществляющих  деятельность на территории Челябинской области.

Региональный форум состоится с 25 по 27 августа 2024 в конгресс-отеле «Малахит» в г. Челябинск, в котором примут участие более 300 представителей спортивных клубов со всего региона.

На протяжении форума участники смогут обменяться опытом, повысить профессиональные компетенции в развитии спорта среди молодежи, а также получить знания по эффективному формированию сообщества из представителей школьных и студенческих клубов, способствующего профессиональному росту и развитию коллективного диалога.

Чтобы принять участие, необходимо:
•    Зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф;
•    Подать заявку на мероприятие в разделе «Активности» – https://pervye.ru/lk/events/details/2256;
•    Подписаться на официальные группы Движения Первых.
•    Разместить в срок до 30 июня 2024 года (включительно) VK-клип (продолжительностью не более 1 минуты) на одну из тем «На одной волне», «Один день с нами».

VK-клип раскрывает сюжет, в котором обучающиеся меняются ролями, становятся тренерами/руководителями спортивного клуба. VK-клип отражает работу руководителя и команды спортивного клуба, с кратким описанием деятельности.

В описании VK-клипа необходимо указать корректные хештеги: #ДвижениеПервых #Первые74 #ФБЧО #Спортивноесообщество74.

VK-клип должен быть размещен на личной странице руководителя клуба в социальной сети Вконтакте со свободным доступом. В съемках VK-клипа должны принять участие не менее 5 обучающихся.

Организатором Конкурсного отбора является Министерство образования и науки Челябинской области, региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области (далее – Движение Первых), государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа»», Челябинская региональная спортивная общественная организация «Федерация баскетбола Челябинской области».