Профилактика бешенства
В Тракторозаводском районе замечены случаи бешенства. Бешенство – это природно-очаговое вирусное инфекционное заболевание с летальностью 100%. Бешенство можно только предотвратить, соблюдая обычные правила поведения в природе, при общении с дикими и домашними животными. Средств лечения уже прогрессирующего заболевания не существует.

Такой случай был подтвержден у кота в Тракторозаводском районе на ул. Самохина. С хозяевами была проведена беседа по профилактике бешенства, риске заболеваний и последствиях отказа от антирабических прививок. Ситуация с регистрацией бешенства у животного на территории Тракторозаводского района свидетельствует об эпизоотолого-эпидемиологическом неблагополучии, а также приводит к условиям, создающим угрозу возникновения и распространения смертельного инфекционного заболевания среди жителей города.

Призываем жителей быть внимательными, нельзя гладить и прикармливать бездомных животных, соблюдайте правила содержания домашних животных. В случае укуса животными необходимо обратиться в медицинское учреждение. Сообщить о бродячих животных можно в Управление экологии и природопользования по телефону: 729-33-66.

Picture background