В Тракторозаводском районе отметили День защиты детей и День здоровья
По доброй традиции нашего района, сегодня в парке «Сад Победы» отметили сразу два праздника – День защиты детей и День здоровья. На торжественном открытии с приветственной речью выступил Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

Также к участникам мероприятия обратились: помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаила Видгофа Мария Самойлова, председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Владимир Горбунов, начальник структурного подразделения по Тракторозаводскому району «ЦОДОО г. Челябинска» Игорь Видергольд, депутаты Челябинской городской Думы и районного Совета депутатов Кирилл Ветхов, Виген Мхитарян, Игорь Тубер, Михаил Топоровский, Андрей Козлов и заместитель директора по социальным проектам ООО «Трест СКМ» Юрий Скалунов.

Сегодня был дан старт Трудовому лету 2024 года. Ребятам вручили Дневники добрых дел. В Тракторозаводском районе трудовой десант будет состоять из 40 отрядов.

В торжественной обстановке председатель Совета местного отделения «Движение Первых» Тракторозаводского района Анастасия Антышева вручила заслуженные награды участникам военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которые представили района и город на региональном этапе. Также состоялось посвящение в ряды Первых.

На Аллее мира развернулась выставка учреждений здравоохранения района. Гости мероприятия могли получить консультации от профильных врачей, пройти диагностику по различным направлениям и обследование на флюорографе. Лучшие экспозиции учреждений были отмечены дипломами и подарками.

Завершился праздничный день концертной развлекательной программой с участием лучших детских творческих коллективов нашего района.