Спортсмены Тракторозаводского района приняли участие в VIII Парижском полумарафоне
Сегодня состоялось одно из главных спортивных событий — VIII Парижский полумарафон. По традиции мероприятие прошло в колоритном селе Париж Нагайбакского района.

География участников обширна — в Париж съехались спортсмены и гости из 36 российских регионов и даже других стран. Совместно с Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером Глава района Юрий Кузнецов принял участие в забеге «Парижская миля». Команда Тракторозаводского района под предводительством Юрия Кузнецова вышла на самую протяженную дистанцию и преодолела 21,1 км.

Всего в спортивном празднике участие приняло более 2000 профессиональных спортсменов, любителей здорового образа жизни и бега. В память о забеге каждый участник получил медаль с изображением уменьшенной копией Эйфелевой башни – главной достопримечательностью села Париж.