В Тракторозаводском районе отметили «Соседскую пятницу»
День Соседей – милый и почти домашний праздник. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, большее соседское общение.

С Международным днем соседей жителей поздравил Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов. Он отметил, что сегодняшний праздник – это символ единения, дружбы и совместной работы ради общего блага.

Почетными гостями праздника стали заместитель директора по социальным проектам ООО «Трест СКМ» Юрий Скалунов, депутат Челябинской городской Думы Кирилл Ветхов и помощник депутата Челябинской городской Думы Вигена Мхитаряна Юлия Перепечина, депутат Совета депутатов района Роман Муратчин, которые поприветствовали участников мероприятия, а также вручили подарки жителям, принимающим активное участие в общественной жизни района.

На 8 интерактивных площадка в сквере «Молодежный» разместились: благотворительная клиника «Другая медицина», активисты Комитета семей воинов Отечества Челябинской области и общественная организация «ЗОВ Челябинск», студенты и преподаватели ГБПОУ «ЮУрГТК» г. Челябинск, которые раскрыли законы флористики и провели мастер-классы, кинологи из колледжа «Комитент», воспитанники спортивных школ района, которые показали свои навыки в различных видах спорта, станция юных туристов, также для детей были проведены занимательные игры.

Центральной точкой праздничного мероприятия стала Соседская ярмарка. На ней талантливые жители разместили товары, которые сделали собственными руками. На импровизированной сцене выступили творческие коллективы и самодеятельные артисты района.

На протяжении всего мероприятия территория сквера был пропитана атмосферой добрососедства и взаимного уважения.