Вниманию индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий потребительского рынка!

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Законом Челябинской области от 05.10.2023 № 931-ЗО «О запрете розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, несовершеннолетним» на территории Челябинской области запрещена розничная продажа несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ.

Под товарами, содержащими сжиженный углеводородный газ, понимаются зажигалки, имеющие контейнер со сжиженным углеводородным газом, а также баллоны со сжиженным углеводородным газом любой емкости, используемые для работы бытовых приборов, в том числе плит газовых бытовых туристских, контейнеры для заправки зажигалок.

Нарушение запрета розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, лицам, не достигшим возраста 18 лет, грозит наложением административного штрафа.