В Тракторозаводском район прошел конкурс чтецов патриотической поэзии «Любить Родину – это почетно!»
Районный конкурс чтецов «Любить Родину – это почётно!» направлен на формирование у подрастающего поколения гражданско-патриотического отношения к национальной истории и популяризацию художественных произведений о Родине. Организаторами конкурса выступили администрация Тракторозаводского района и Общественная палата Тракторозаводского района города Челябинска.

К участникам конкурса с приветственной речью от имени Главы района Юрия Кузнецова обратились заместитель главы района Татьяна Букреева, председатель Общественной палаты Тракторозаводского района Игорь Вахитов и представитель Челябинской области в общественной палате РФ Евгений Андреев.

Конкурс включал в себя 2 этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои навыки в видеоролике, лучшие выступили сегодня на сцене МБУДО «ДДК «Ровесник» г.Челябинска. Итоги конкурса подвели по двум номинациям: «Художественное чтение поэтических произведений, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Прочтение произведения о Родине». В каждой номинации определили по три призовых места, согласно возрастным категориям участников: 7-13 лет, 14-18 лет. Абсолютных победителей конкурса наградили поездкой в Москву.

Благодарим конкурсантов за участие и проникновенное прочтение произведений о нашей Родине. Отдельные слова благодарности выражаем Колледжу Культуры ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского за помощь в организации финального этапа конкурса!