В микрорайоне Чурилово открыли новую детскую поликлинику
Педиатры начали принимать юных тракторозаводцев в здании на 2-й Эльтонской, 30б. Под филиал детской городской больницы № 1 выделили помещение на первом этаже многоквартирного дома, там отремонтировали и оснастили всем необходимым врачебные кабинеты.

На открытии присутствовали Глава города Челябинска Наталья Котова, Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Елена Недоучукова и главный врач ДГКБ № 1 Чеслав Ведом.

Напомним, что ранее жители Чурилово во время прямой линии обратились к Губернатору с просьбой решить проблему: после закрытия единственного в поселке филиала детской поликлиники, возить малышей им приходилось в другие филиалы, довольно далеко. В прямом эфире тогда Алексей Текслер успокоил: в 2024 году в Чурилово откроется целых две детских поликлиники.