Тракторозаводский район принял участие в праздничном концерте «Крымская весна»
Каждый год 18 марта, начиная с 2014 года, вся Россия отмечает «Крымскую весну» – возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань. Этот год особенный – юбилейный! Со дня воссоединения исполняется 10 лет.

С приветственным словом обратился Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Сегодня особый день в жизни нашей страны. Мы отмечаем десятилетний юбилей «Крымской весны». Самое главное, что под крыло России вернулись наши соотечественники. И сегодня наша страна освобождает Донбасс и Новороссию. Мы обязательно победим».

В делегацию Тракторозаводского района вошли работники государственных и муниципальных организаций, депутаты района, представители Совета ветеранов, трудовые коллективы крупных предприятий, представители общественных объединений, работники социальной сферы, студенты и жители района.

Концертную программу на главной сцене представили ведущие коллективы Челябинской области, горячо любимые южноуральцами. Специальным гостем стала группа «Земляне».