Сотрудники полиции провели рейд по нелегальным мигрантам на стройках в Тракторозаводском районе
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с представителем военного комиссариата при силовой поддержке Управления Росгвардии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» провели рейд на строительных объектах, расположенных Курчатовском и Тракторозаводском районах Челябинска.

По результатам мероприятия задокументировано шесть административных правонарушений, в том числе три–за нарушения правил пребывания на территории Российской Федерации.

В отношении гражданина ближнего зарубежья судом принято решение о принудительном удалении и страны.

Представитель военного комиссариата вручил повестки для явки в военкоматы лицам, приобретшим российское гражданство и подлежащих постановке на воинский учет.

В текущем году судами принято уже 185 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Исполнено 156 решений.

В Центре временного содержания 111 мигрантов ожидают вступления в законную силу судебных решений.

Привлечено к административной ответственности более полторы тысячи нарушителей миграционного законодательства. Возбуждено почти 200 уголовных дел в сфере миграции.

Проверочные мероприятия будут продолжены.