Работникам ЧТЗ проиндексируют заработную плату с 1 марта

С 1 марта работникам Челябинского тракторного завода - УРАЛТРАК (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») проиндексируют заработную плату. Такое решение было принято руководством предприятия и профсоюзным комитетом.

Администрацией предприятия совместно с профсоюзным комитетом было принято решение о том, что заработная плата всех работников «ЧТЗ-УРАЛТРАК» будет проиндексирована на размер годовой инфляции в Челябинской области в 2023 году. По официальным данным челябинского отделения Банка России она составила 7,31%.

«Сегодня коллектив нашего предприятия продолжает увеличивать выпуск продукции спецназначения, поэтому мы стараемся делать все возможное для поддержки наших сотрудников. Помимо готовящейся индексации заработной платы, мы ведем работу по увеличению отдельных компенсаций и льгот, предусмотренных нашим коллективным договором», — рассказала генеральный директор Елена Тихомирова.

Напомним, что в течение 2023 года «ЧТЗ-УРАЛТРАК» уже проводил мероприятия по увеличению заработных плат сотрудникам. Особое внимание уделялось рабочим профессиям: их уровень средней заработной платы за год вырос на 36%.