Ветерана поздравили с 80-летием снятия блокады ленинграда
Ровно 80 лет назад советская армия смогла прорвать блокаду Ленинграда. 27 января 1944 года была подведена черта под самой продолжительной битвой в ходе Великой Отечественной войны, положившая конец 872-дневной осаде города-героя. Блокада Ленинграда — это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.

С этой знаменательной датой поздравили заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева, начальник Управления социальной защиты населения района Ольга Кучерина и заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району г. Челябинска СУ СК РФ по Челябинской области Нурлан Чинчилинов.

Когда началась война, отца Александры Сергеевны отправили на фронт, в бою он получил ранение и был направлен в копейский госпиталь, впоследствии вся семья была эвакуирована в город Копейск. После школы Александра Сергеевна получила медицинское образование по специальности фельдшер. 40 лет своей трудовой деятельности посвятила сфере здравоохранения. Вместе с супругом они воспитали двоих детей.

Встреча прошла в тёплой обстановке за рассказами о детстве, военных годах и других воспоминаниях из жизни Александры Сергеевны. Сегодня Александра Сергеевна в бодром расположении духа и с удовольствием принимает гостей. Во время визита она с теплом рассказала о внуках, которые живут в разных городах нашей страны.

Александра Сергеевна является ветераном труда и награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».