Глава района Юрий Кузнецов принял участие во Всероссийском муниципальном Форуме «Малая Родина — сила России»
Идея проведения Форума была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Деловая часть форума прошла 15 января в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций.

Служение людям, своей Малой родине, стране — стало основной темой всего Форума. На Форуме обсудили важность миссии служения во благо государства и общества, лучшие муниципальные практики и многое другое.

На площадке Форума состоялась церемонии награждения победителей премии «Служение», а также был представлен единый портал для работы муниципальных служащих «Муниципалитеты.РФ».