Тракторозаводский район отмечает 87-ю годовщину со дня образования!
В восточной части города, на планетарной границе двух географических регионов – Урала и Сибири расположен Тракторозаводский район. 10 января 1937 года по решению президиума ВЦИК был образован Тракторозаводский район.

Оглядываясь назад, мы видим, как многогранна его история, как велик вклад жителей в его развитие, как богаты заложенные десятилетиями традиции. Они бережно хранятся ветеранами, поддерживаются и обретают новое дыхание благодаря молодежи.

В нашем районе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее района зависит, прежде всего, от взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного района.

От всей души желаем жителям Тракторозаводского района счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах! А нашему району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!