На 27-ом заседании Совета депутатов Тракторозаводского района отчитались о деятельности ДНД
С отчётом о деятельности добровольных народных дружин выступил инспектор отдела общественного порядка отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску Владислав Юнусов.

Напомним, что все дружины дислоцируются на базах образовательных учреждений, организаций: ДНД «МпК «ИСТиС», ДНД «Пятилетка» («Челябинского механико-технологического техникума»), ДНД «ТУРБИНА», ДНД «ЮУрГТК».

В период с января по ноябрь 2023 года народные дружинники совместно с сотрудниками ОП «Тракторозаводский» провели 139 рейдов по патрулированию территорий общественных пространств (парки, скверы), дворовых территорий многоквартирной жилой застройки, улиц района. За отчетный период, в ходе рейдов выявлено 118 административных правонарушений.

Подводя итоги работы в 2023 году, инспектор ОООП УМВД России по г. Челябинску лейтенант полиции Владислав Юнусов выразил слова благодарности руководителям организаций, при которых успешно функционируют добровольные народные дружины. Он отметил, что деятельность ДНД не ограничивается лишь патрулированием – дружинники активно участвуют в различных акциях, направленных на укрепление гражданского общества и формирование благоприятной общественной среды в нашем районе.