Состоялась межведомственная комиссия по профилактике проявлений экстремизма в Тракторозаводском районе
В соответствии с повесткой заместитель Главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева обсудила с участниками заседания актуальные вопросы:

Языковой адаптация школьников с миграционной историей в образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Тракторозаводского района: статистика, проблемы, перспективы.

О результатах работы с несовершеннолетними, подверженными деструктивному влиянию.

Использование возможностей СМИ, а также ресурсов сети «Интернет» в целях сохранения межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, традиционных российских духовно-нравственных ценностей и приобщения к ним молодежи.

Об оказании мер государственной поддержки деятельности социально-ориентированным НКО, оказывающих услуги по социальной, культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Участники комиссии подвели итоги работы межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма на территории Тракторозаводского района за 2023 год и обсудили планы работы на 2024 год.