Творческие коллективы района выступили на гала-концерте Х Областного телевизионного конкурса «Марафон талантов»
В этом году участие в конкурсе приняли более 40 тысяч человек, но до финала дошли только 280 талантов. Это победители зональных этапов, которых выбирали телезрители путем голосования.

Поддержать коллективы Тракторозаводского района приехал Глава района Юрий Кузнецов. Зрительный зал был наполнен энергией и аплодисментами. Благодаря такой поддержке концерт оставил незабываемые впечатления у всех присутствующих.

В невероятной конкуренции сильнейших номеров со всей Челябинской области были отмечены Молодежный творческий центр «Поиск» (ДК ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»), который стал победителем в номинации «Молодёжный коллектив», гран-при конкурса завоевал челябинский эстрадный хор "Тутти" (МБУДО ДДК "Ровесник").