Вопросы специалистам отдела по вопросам миграции ОП «Тракторозаводский» по г. Челябинску
Вопрос: На какой срок выдается разрешение на временное проживание в РФ в целях получения образования?

Ответ: Разрешение на временное проживание в РФ в целях получения образования будет выдаваться на период обучения и последующие сто восемьдесят календарных дней.

Вопрос: Какой максимальный срок предоставления государственной услуги рассмотрения заявления разрешение на временное проживание в РФ в целях получения образования?

Ответ: Максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 38 рабочих дней.

Вопрос: Через какое время можно обратиться за получением вида на жительство?

Ответ: После завершения обучения иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в целях получения образования, сможет в течение трех лет обратиться за получением вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание.