Госуслуги.Дом
Сервис «Госуслуги.Дом» позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении

В сентябре оно начало работу во всех регионах России. С помощью сервиса можно передавать показания всех установленных в квартире приборов учёта и оплачивать все счета за жилищно-коммунальные услуги на одной площадке.

Оплатить счета можно онлайн удобным способом – картой или с помощью СБП. При оплате через СБП не взимается комиссия.

Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале госуслуг.

Также с помощью приложения «Госуслуги. Дом»:
- направляйте заявки в свою управляющую организацию,
- смотрите сроки проведения капитального ремонта,
- принимайте участие в общих собраниях собственников,
- изучайте отчёты по доходам и расходам управляющей компании за прошлый год.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.