Для школьников Тракторозаводского района провели семинар о добровольческой деятельности

В Тракторозаводском районе молодёжное объединение «Волонтёры ЧТЗ», созданное в 2021 году по инициатив Главы района Юрия Кузнецова, продолжает развиваться и набирать обороты. С каждым днем все больше молодых людей присоединяются к волонтерскому движению, чтобы помогать окружающим и делать наш район лучше.

В этом году в ряды «Волонтёров ЧТЗ» вступили школьники. Для ребят школьного возраста на базе лицея № 120 специалисты ГБУ "Молодежный ресурсный центр" провели семинар о добровольческой деятельности.

Школьники узнали о направлениях волонтерской деятельности, как получить волонтёрскую книжку, где отображается информация о волонтерском опыте, а также о событиях, в которых могут участвовать «Волонтёры ЧТЗ».

Семинар прошел очень интересно, ребята были вовлечены в обсуждения и активно задавали вопросы.