«Движение Первых» Тракторозаводского района на ЧТЗ
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Документ подписали руководство предприятия и председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Светлана Буравова. На процедуре подписания присутствовали представители предприятия и активисты российского движения. Соглашение должно стать отправной точной для сотрудничества по профориентации и историко-патриотическому воспитанию молодежи.

«Наше предприятие открыто для совместной работы в ряде направлений, которые сегодня активно ведет «Движение Первых». Это профориентационная работа, популяризация имиджа рабочих профессий и патриотическое воспитание. Ведь нашему заводу как никогда нужны молодые помощники, которые найдут свое призвание в том, чтобы принести пользу стране на трудовом фронте», – отметила врио генерального директора ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Елена Тихомирова во время торжественного подписания соглашения.

В ответном слове Светлана Буравова сказала, что для представителей движения большая честь присутствовать на предприятии. 90 лет – это почетная дата. Подчеркнула важность того, чтобы подрастающее поколение видело и знало, как и где создаются передовые производства. И ЧТЗ по многим позициям занимает первые места. Подчеркнула особую значимость поддержки СВО в масштабах всей страны.

– Мы подписываем первое в стране соглашение с заводом, который занимает первые позиции в отношении производства дизельных двигателей, - подчеркнула Светлана Буравова.

Также в рамках мероприятия для молодых активистов движения на заводе была проведена обзорная экскурсия. Они посмотрели историческую технику, выпускавшуюся заводом в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Познакомились с легендарными тракторами: Т-100 и Т-800. Узнали об основных этапах создания и развития ЧТЗ. Посетили производственные подразделения моторного производства.