Для жителей района провели обучающие семинары по повышению финансовой грамотности
В ходе обучения сотрудники Банка России научили слушателей составлять личный финансовый план, находить скрытые финансовые ресурсы, противостоять мошенникам, защищать свои права, также участники семинаров рассмотрели способы проверки финансовых организаций.

На курсовых занятиях по цифровой грамотности участники мероприятия смогли изучить функции своих гаджетов. Такие уроки помогли людям зрелого возраста сформировать полезные навыки и чувствовать себя увереннее в различных ситуациях, связанных с финансами.

Обучающие семинары и практические занятия посетили порядка 300 человек: активисты комитетов территориального общественного самоуправления, студенты средних профессиональных учреждений, члены Совета ветеранов и жители Тракторозаводского район.