В районе появится ещё одна набережная
В микрорайоне Чурилово в апреле 2024 года начнут благоустраивать территорию вдоль берега Первого озера вблизи дома № 73 по улице 2-ая Эльтонская со стороны существующего пляжа.

По поручению Главы Челябинска Натальи Котовой, проект согласовали с жителями и вынесли на рейтинговое голосование по программе "Формирование комфортной городской среды", где он получил рекордную поддержку жителей района.

До конца следующего лета здесь укрепят береговую линию, обустроят спортивные и детские площадки, велодорожки и променад, а также места для тихого отдыха. Изюминкой станет роллердром, который на зиму будет превращаться в каток.

На территории новой набережной установят современное освещение и систему видеонаблюдения.