В парке «Сад Победы» состоялся митинг в честь Дня героев Танкограда

6 октября в Челябинской области отмечается День героев Танкограда. В эту памятную дату челябинцы с уважением и почтением вспоминают доблесть, мужество и славный труд старших поколений, ветеранов, которые в тылу ковали победу в Великой Отечественной войне.

Митинг начался с исполнения гимна Российской Федерации. К ветеранам и почетным гостям со словами благодарности и признательности обратились: заместитель главы района Татьяна Букреева, председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаила Видгофа Ольга Устюгова, председатель Челябинской городской организации Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентин Буравлев, председатель Совета ветеранов района Владимир Выдрин, председатель Совета ветеранов легендарного Челябинского тракторного завода Юрий Землянский и настоятель Храма Василия Великого Отец Сергий.

Для участников митинга оркестр школы МБОУ «СОШ № 19 г. Челябинска» и вокальный ансамбль МВД исполнили патриотические музыкальные композиции и песни.

Ветераны, труженики тыла, школьники, студенты и почётные гости митинга минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, а затем возложили цветы к монументу «Защитникам отечества».