Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма в Тракторозаводском районе прошло в администрации района 27 сентября. Приветственным словом открыла заседание заместитель главы района Татьяна Букреева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

— О миграционных процессах 2022 года и тенденциях развития данных процессов в 2023 году на территории Тракторозаводского района города Челябинска (национальный аспект);

— О результатах мониторинга сети Интернет на предмет наличия этноконфессиональных конфликтов на территории города Челябинска (в разрезе Тракторозаводского района);

— О взаимодействии национально-культурных организаций (объединений) с соотечественниками по месту жительства;

— О деятельности по социализации и адаптации граждан с миграционной историей в системе территориального общественного самоуправления района.

Для рассмотрения указанных тем, на заседание были приглашены руководители национально-культурных центров, национальных благотворительных фондов, представители системы ТОС района, которые выступили экспертами и поделились с участниками своим мнением, внесли ряд предложений.

Рекомендации и предложения по рассмотренным вопросам повестки внесены в протокол. Принятые решения будут доведены до заинтересованных лиц.