В Тракторозаводском районе состоялось открытие областных соревнований по боксу среди женщин

Спортивное мероприятие приурочено ко Дню города Челябинска и памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта России Николая Попкова.

27 сентября в МБУ ДО «СШОР по боксу Алмаз» г.Челябинска прошла торжественная церемония открытия областных соревнований по боксу среди женщин.

С приветственным словом перед участниками выступила заместитель главы района Татьяна Букреева. Она поздравила их и отметила, что бокс является ярким и одним из популярных видов спорта, где требуется выносливость, стойкость, хорошая физическая форма и атлетическая способность бойцов.

С напутственными словами перед участниками открытых соревнований также выступили заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Администрации г.Челябинска Олег Ведерников, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Михаила Видгофа Мария Самойлова, исполнительный директор Федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.

На ринг выйдут представительницы команд из Республик Татарстан и Башкортостан, Алтайского края, Кемеровской, Курганской, Челябинской, Свердловской и других областей.

30 сентября пройдут финальные зрелищные бои и торжественная церемония закрытия областных соревнований по боксу среди женщин.