Получить налоговые уведомления и требования об уплате задолженности можно через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг
С 1 июля 2023 года налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, требований об уплате  задолженности по налогам в электронной форме можно получить через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ, портал госуслуг).

Для этого авторизованному пользователю портала госуслуг, необходимо направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через сайт www.gosuslugi.ru. Получить налоговые документы через ЕПГУ можно в любой момент, даже не имея доступа к Личному кабинету налогоплательщика на сайте www.nalog.gov.ru.

Пользователь портала госуслуг сможет оплатить начисления онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте. Отказаться от услуги можно, направив уведомление через ЕПГУ.