Легендарный трактор ЧТЗ примет участие в Уральском танковом фестивале

23 сентября 2023 года на 255 межвидовом полигоне Центрального военного округа состоится VI Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда».

Масштабное событие посвящено Дню танкиста, 80-летию со дня начала формирования Уральского добровольческого танкового корпуса и 90-летию Челябинского тракторного завода. Танковый фестиваль проходит уже в четвертый раз при поддержке командования Центрального военного округа Минобороны РФ и гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии.

В этом году гости мероприятия увидят новые исторические реконструкции: «Уральская броня», «Миротворцы», «Разгром моджахедов». Для этого будут использованы различные виды техники: танки Т-34, Т-62, Т-72, самоходная установка ИСУ-152 «Зверобой», немецкая противотанковая пушка Рak 36, БТР-80, бронированные тягачи, автомобили «Урал», ПЗРК «Стрела» и другие. В реконструкции примет участие даже легендарный трактор ЧТЗ. Кроме того, зрители увидят динамические и статические показы вооружения, военной и специальной техники различных исторических периодов, просветительские экспозиции, показательные и творческие выступления для зрителей.

Отметим, что за три года гостями «Брони Танкограда» стали более 20 тысяч жителей Челябинской и соседних областей. Уральский танковый фестиваль начнет свою работу в 11:00 часов. Торжественное открытие состоится в 12:00 часов.

Координаты полигона: 55°6'19"N 60°30'8"E (заезд со стороны пос. Непряхино).