100-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Сергеевич Ермолин
Со столь знаменательной датой ветерана и его родственников поздравил Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, а также пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Иван Сергеевич родился 3 сентября 1923 года в с. Гладкое, Шумихинский район, Курганской области, в многодетной семье рабочих. Закончил 4 класса сельской школы и устроился на работу в колхоз.

С 1942 года по 1944 год воевал на первом Ленинградском фронте, в четвёртой Гвардейской бригаде 73 полка и в восьмой Гвардейской бригаде Калининского фронта. После войны вернулся в родное село, где встретил свою будущую супругу Марию Ивановну, с которой прожил 78 счастливых лет.

Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», Орденом «Отечественной войны II степени», медалью Жукова, медалью «За боевые заслуги».

Поздравляем Ивана Сергеевича со 100-летним юбилеем! Примите слова благодарности и признательности, которые Вы заслужили своим трудом, мудростью, стойкостью и добрыми делами.