В МБОУ «СОШ №19 г. Челябинска» состоялось открытие бюста дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова
По случаю открытия бюста во дворе образовательного учреждения состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались преподаватели и ученики школы № 19, представители общественных объединений и другие почётные гости.

Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов выступил с приветственным словом. В своей речи он отметил, что жизнь Семена Васильевича является примером для подрастающего поколения, и наш долг сохранить память о героях, которые сражались за мирное будущее.

Инициатором создания мемориального объекта выступила Межрегиональная общественная организация «Союз десантников и ветеранов боевых действий».

Финальной точкой мероприятия стала минута молчания — собравшиеся почтили память дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова и погибших участников Великой Отечественной войны, а затем возложили к бюсту цветы.