60-летний юбилей сегодня празднует МБОУ "Лицей № 120 г. Челябинска"
Школа была открыта в 1963 году как восьмилетка. С самого начала обращалось внимание на «политехнизацию»: действовали швейная, токарная, слесарная мастерские, автоклассы.

В 2002 году по результатам аттестации школа получила статус лицея, который стал научно-методическим центром по вопросам технологического образования, а также федеральной экспериментальной площадкой по профильному обучению учащихся старшей школы, предпрофильной подготовке учащихся девятых классов и широкомасштабного эксперимента по модернизации образования.

В 2003 году лицей стал Ассоциированной школой ЮНЕСКО. В 2022 году Лицей № 120 попал в топ-100 образовательных организаций юниорского движения. Сегодня лицей продолжает преображаться и меняться в соответствии с современными образовательными потребностями.

Поздравляем МБОУ "Лицей № 120 г. Челябинска" с 60-летним юбилеем! Желаем всем педагогам и учащимся лицея благополучия, здоровья, удачи. Пусть вас никогда не покинет вдохновение, а смелый интеллектуальный поиск и успех сопутствуют вам во всех делах и начинаниях!