Тракторозаводцы приняли участие в фестивале трейлового бега «Малидак»
В Республике Башкортостан состоялся спортивный фестиваль «Малидак». В рамках фестиваля Глава района Юрий Кузнецов с командой Тракторозаводского района преодолели дистанцию протяженностью 25 км по горной местности.

Фестиваль объединил на одной площадке людей разных возрастных категорий и целевых групп, в том числе и детей. В этом году фестиваль собрал участников из 40 регионов России, а также из других стран.

Участников ждали забеги различной сложности на дистанции от 5 до 100 км, состязания по скандинавской ходьбе, детский лагерь, концерты и различные мастер-классы. Вершины Южного Урала стали точкой притяжения любителей бега, природы и здорового образа жизни.

«Природа Южного Урала завораживает своими фантастическими пейзажами, заряжает энергией и побуждает на новые свершения. Горжусь спортсменами нашего района, все смогли преодолеть дистанции и дружно финишировать» - делится Глава района Юрий Кузнецов.