Меры пожарной безопасности на дачном участке
Основными причинами пожаров на территории Челябинской области в июле стали: неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Чаще всего происходило возгорания сухой травы и пожары в жилом фонде.

Соблюдение несложных правил пожарной безопасности сохранит Ваш дачный домик и имущество, предотвратит гибель людей во время пожара!

На территории садовых участков необходимо:

• иметь в постоянной готовности средства пожаротушения (бочки с водой, ведра), а также инвентарь для тушения пожара;

• содержать территорию в чистоте и периодически очищать ее от мусора и других горючих материалов;

• содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые, керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации;

• газовые приборы устанавливать не ближе 20 см от сгораемых предметов и не ближе 15 см от деревянной стены, оштукатуренной или защищенной кровельной сталью, прибитой по двум слоям асбеста.