Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Отделение СФР по Челябинской области и региональное отделение Всероссийского общества глухих будут вместе работать над повышением качества услуг для людей с инвалидностью
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования России по Челябинской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов и председатель регионального отделения Евгений Безруков.

Руководители отметили важность крепкого и эффективного социального партнерства. Планируется, что результатом взаимодействия станет общественный контроль оказания услуг по обеспечению граждан с инвалидностью средствами реабилитации, предоставления льготникам путевок в санатории, перевода жестового языка. По словам Владимира Шаронова, правовая поддержка маломобильных южноуральцев и готовность СФР к решению любых вопросов является одним из приоритетных направлений в работе ведомства.

Отделение СФР по Челябинской области при необходимости обеспечит участие представителей регионального отделения Всероссийского общества глухих в приемке средств реабилитации от организаций-поставщиков и замену некачественных изделий.

Кроме того, региональные общественники будут разъяснять южноуральцам с инвалидностью правила предоставления государственных услуг Отделением СФР.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска