Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Предлагаем вновь погрузиться в историю Тракторозаводского района
Ранее мы уже рассказывали вам историю мест Тракторозаводского района, которые хранят память военных лет. Сегодня хочется продолжить рассказ об истории нашего района, и начнём со сквера «Молодёжный».

Сквер «Молодежный» расположен на пересечении улиц Горького и Первой Пятилетки. Более 70 лет назад здесь был пустырь, сквер заложили 1 мая 1954 года. В то время были высажены деревья – пихты, лиственницы и ели.

Первые заасфальтированные тропинки в сквере были проложены только в 1978 году. После этого сквер забросили, и некогда реконструируемая территория заросла.

Лишь в 2012 году в парке начались работы по восстановлению. Его открытие было приурочено к празднованию 75-летнего юбилея Тракторозаводского района. Во время реконструкции парка большинство работ по прополке сорняков и обрезке деревьев были выполнены неравнодушными местными жителями.

Сегодня сквер «Молодёжный» стал излюбленным местом отдыха тракторозаводцев и гостей района. Здесь играют дети, занимается на тренажёрах молодёжь, гуляют жители всех возрастов. В сквере произошли большие изменения, которые радуют жителей.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска