Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В июне ЧТЗ принял на работу рекордное количество работников
ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») продолжает создавать комфортные и достойно оплачиваемые рабочие места для жителей Челябинской области. Благодаря этому все большее количество людей становится частью дружного коллектива челябинских оборонщиков.

В связи с увеличением объемов выпуска продукции ЧТЗ продолжает активно набирать персонал. В июне текущего года в ходе плановой системной работы приняли на работу свыше 200 человек.

Соискателей привлекает достойная оплата труда: напомним, что по итогам деятельности предприятия в мае 2023 года у производственных рабочих она составила 90 тысяч рублей. Не менее важным является хороший пакет социальных льгот и единовременных «подъемных» выплат при трудоустройстве. Наиболее востребованными стали компенсации за аренду жилья и проезд до работы. В летний период работники активно используют возможности льготного летнего отдыха и организации досуга для детей в оздоровительных лагерях.

Отметим, что из вновь принятых в июне сотрудников 42% - это производственные и вспомогательные рабочие, 46% - ученики на производственные профессии, то есть те люди, которые решили с нуля получить профессию на заводе и после обучения связать свою трудовую судьбу с ЧТЗ. Такие новички заключают с предприятием трудовой договор, им присваивается I разряд по профессии, также за ними закрепляется наставник. По итогу обучения ученик получает уже II разряд и полноценно включается в производственную жизнь завода.

Ожидается, что впоследствии основной прирост персонала на «ЧТЗ-УРАЛТРАК» будет продолжен в большей степени именно за счёт таких учеников, а также студентов, проходящих производственную практику и решивших связать свою судьбу с заводом:

«Сегодня в Челябинской области дефицит рабочих кадров. Мы повышаем заработные платы нашим сотрудникам, создаем им хорошие условия труда для того, чтобы конкурировать за специалистов с другими промышленными предприятиями. Вместе с этим, большое внимание уделяем подготовке молодых рабочих на базе нашего отдела подготовки персонала. Для этого мы создаем оптимальные условия для студентов профильных и не профильных учебных заведений для прохождения производственной практики, развиваем наставничество», - отмечает врио генерального директора Елена Тихомирова.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска