Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Благоустройство общественных пространств Тракторозаводского района
В сквере на Южноуральской 13 работы по благоустройству подходят к концу. На территории сквера в скором времени будет высажено 48 кустарников, 10 деревьев, посевной газон расположится на 2050 квадратных метрах. Также предстоит установка малых архитектурных форм.

В сквере «Молодёжный» работы завершены раньше установленного муниципальным контрактом срока, в настоящее время администрация района ведёт приёмку выполненных работ, но жители района уже активно пользуются новыми площадками для отдыха, занятий спортом и выгула собак.

Летний сезон в самом разгаре, поэтому посещаемость парка «Дружба» заметно растет. Газоны и клумбы, лавочки, спортивная и детская площадки и другие зоны для отдыха на свежем воздухе радуют посетителей. Агентством инновационного и инвестиционного развития города Челябинска завершается разработка проекта площадки для выгула собак и санитарно-гигиенического комплекса.

Сквер по улице Бажова стал поистине местом притяжения для жителей района, где проводят время молодежь и семьи с детьми. В настоящее время администрацией района решается вопрос о завершения комплексности сквера.

В планах на 2024 год стоит благоустройство территории вблизи дома № 73 по улице 2-ая Эльтонская со стороны существующего пляжа по программе «Формирование комфортной городской среды», жители сами определили эту территорию, поддержав проект наибольшим количеством голосов во Всероссийском онлайн-голосовании.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска