Программа «Формирование современной городской среды» воплощается в жизнь
Седьмой год действует федеральная программа «Формирование современной городской среды». За эти годы в районе отремонтированы  более 100 дворовых территорий.
В 2023 году по этой программе ведется ремонт 7 дворов.

Благоустройство дворовой территории домов 13 и 13А по ул. Марченко  уже завершено.

12  июля Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунов В. А. совместно со старшим по дому, представителем подрядной организации и управляющей компанией  проверили качество и объем выполненных работ.

Произведен капитальный ремонт внутридворового проезда, построен пешеходный тротуар, установлены современная детская площадка и спортивный комплекс, высажено 37 деревьев, оборудованы две автопарковки.
Двор приобрел вторую молодость. Жители домов, особенно дети, очень довольны преобразившимся двором.